Jahnstraße 3 - 95703 Plößberg - Telefon: 09636 342 - E-Mail: sekretariat@grundschule-ploessberg.de

 

Schulverkehr der Grundschule Plößberg mit Beförderung der Kita Beidl

                         ESKA Stiftlandverkehr GmbH

Gültig nur an Schultagen ab 08.09.2020

ohne Beförderung Kindergarten Beidl!!!

 

Bus 1

Frühfahrten

 

07:20 Wildenau, Haltestelle im Dorf

07:23 Schirnbrunn, Haltestelle

07:26 Albernhof, Haltestelle im Dorf

07:29 Beidl, Haltestelle Kirche

07:31 Schönficht, Haltestelle

07.34 Leichau, Dorf

07:42 Schleif, Haltestelle Hauptstraße

07:43 Schönkirch, Busw. Hauptstraße

07:44 Schönkirch, Haltestelle Anger

07:48 Plößberg Schule

 

Mittagsfahrten nach der 4. Std.

11:30 Plößberg, Schule

11.35 Wildenau, Haltestelle im Dorf

11:39 Schirnbrunn, Haltestelle

11:42 Albernhof, Haltestelle im Dorf

11:45 Beidl, Kirche

11:46 Beidl, Kindergarten

11:49 Schönficht, Haltestelle

11:52 Leichau, Haltestelle

11:57 Schleif, Haltestelle Hauptstraße

11:58 Schönkirch, Hauptstraße

12:02 Plößberg, Schule

12:05 Plößberg, Marktplatz

12:08 Schönkirch, Anger

12:09 Schönkirch, Busw. Hauptstraße

12:13 Schirnbrunn

12:17 Wildenau, Haltestelle im Dorf

 

nach der 6. Stunde

13.15 Plößberg, Schule

13:18 Schönkirch, Steinfeld

13:19 Schönkirch, Anger

13:20 Schönkirch, Bushaisl

13:21 Schleiß, Haltestelle

13:24 Albernhof

13:26 Schirnbrunn

13:29 Wildenau, Dorfmitte

13:35 Beidl, Kirche

13:39 Schönficht

13:42 Leichau, Dorfmitte

 

 

 

Bus 2

 

 

Frühfahrten

07:10 Honnersreuth, Dorf

07:12 Eckersreuth, Haltestelle

07:14 Dürnkonreuth, Bushaisl

07:19 Betzenmühle

07:21 Stein, Försterhof

07:22 Stein, Windlohe

07:23 Liebenstein, Siedlung

07:25 Liebenstein, Raiffeisenbank

07:38 Ödschönlind, Keglerhaus

07:39 Rothof

07:40 Geisleiten, Abzw.

07:44 Plößberg, Schule

 

 

Mittagsfahrten nach der 4. Stunde

11.30 Plößberg, Schule

11:32 Schönkirch, Steinbühl

11:33 Schönkirch, Anger

11:34 Schönkirch, Bushaisl

11:35 Schleif, Abzw.

11:43 Geisleithen

11:47 Ödschönlin, Keglerhaus

11:51 Betzenmühle

11:53 Stein, Försterhof

11:54 Stein, Windlohe

11:55 Stein, Haltestelle Ziegler

11:57 Liebenstein, Siedlung

11:59 Liebenstein, Raiffeisenbank 

12:04 Honnersreuth, Drofmitte

12:06 Erkersreuth, Haltestelle

12:07 Dürnkonreuth, Bushaisl

 

nach der 6. Stunde

13:15 Plößberg, Schule

13:18 Rothof

13:19 Ödschönlind, Keglerhaus

13:24 Betzenmühle

13:25 Stein, Försterhof

13:26 Stein, Windlohe

13:27 Stein, Haltestelle Ziegler

13:28 Liebenstein, Siedlung

 13:30 Liebenstein, Raiffeisenbank

13:35 Honnersreuth, Dorf

13:38 Dürnkonreuth, Bushaisl