Jahnstraße 3 - 95703 Plößberg - Telefon: 09636 342 - E-Mail: sekretariat@grundschule-ploessberg.de

 

Schulverkehr der Grundschule Plößberg mit Beförderung der Kita Beidl

                         ESKA Stiftlandverkehr GmbH

Gültig nur an Schultagen ab 25.09.2017

 

Bus 1

Frühfahrten

 

07:20 Wildenau, Haltestelle im Dorf

07:23 Schirnbrunn, Haltestelle

07:26 Albernhof, Haltestelle im Dorf

07:29 Beidl, Haltestelle Kirche

07:31 Schönficht, Haltestelle

07.34 Leichau, Dorf

07:38 Beidl, KiTa

07:42 Schleif, Haltestelle Hauptstraße

07:43 Schönkirch, Busw. Hauptstraße

07:44 Schönkirch, Haltestelle Anger

07.48 Plößberg Schule

 

Mittagsfahrten nach der 4. Std.

11:30 Plößberg, Schule

11.35 Wildenau, Haltestelle im Dorf

11:39 Schirnbrunn, Haltestelle

11:42 Albernhof, Haltestelle im Dorf

11:46 Beidl, KiTa

11:49 Schönficht, Haltestelle

11:52 Leichau, Haltestelle

11:58 Schleif, Haltestelle Hauptstraße

12:03 Plößberg, Schule

12:07 Plößberg, Marktplatz

12:08 Schönkirch, Anger

12:09 Schönkirch, Busw. Hauptstraße

12:13 Schirnbrunn

12:17 Wildenau, Haltestelle im Dorf

 

nach der 6. Stunde

13.10 Plößberg, Schule

13:13 Schleif, Abzw.

13:16 Albernhof

13:20 Schirnbrunn

13:24 Wildenau, Dorfmitte

13:33 Beidl, Kirche

13:34 Beidl, KiTa

13:36 Schönficht

13:39 Leichau, Dorfmitte

 

 

 

 

Bus 2

 

 

Frühfahrten

07:23 Schönthan

07:24 Aussiedlerhof, Ziegler

07:10 Honnersreuth

07:14 Dürnkonreuth, Bushaisl

07:17 Stein, Försterhof

07:18 Stein, Windlohe

07:20 Liebenstein, Siedlung

07:26 Stein, Haltestelle Ziegler

07:30 Betzenmühle

07:35 Ödschönlind, Haltestelle

07:37 Ödschönlind, Keglerhaus

07:39 Rothof

07:40 Geisleiten, Abzw.

07:44 Plößberg, Schule

07:47 Plößberg, Marktplatz

07:49 Schönkirch, Steinbühl

07:50 Schönkirch, Anger

07:52 Schönkirch, Bushaisl

07:53 Schleif, Haltestelle Hauptstraße

07:56 Beidl, KiTa

 

Mittagsfahrten nach der 4. Stunde

11.30 Plößberg, Schule

11:32 Schönkirch, Steinbühl

11:33 Schönkirch, Anger

11:34 Schönkirch, Bushaisl

11:35 Schleif, Abzw.

11:38 Beidl, KiTa

11:43 Geisleithen

11:45 Rothof

11:47 Ödschönlin, Keglerhaus

11:49 Ödschönlind, Haltestelle

11:53 Dürnkonreuth, Bushaisl

11:57 Betzenmühle

11:59 Stein, Försterhof

12:00 Stein, Windlohe

12:01 Stein, Haltestelle Ziegler

12:02 Liebenstein, Bushaisl

12:03 Liebenstein, Altes Feuerwehrhaus

12:05 Liebenstein, Raiffeisenbank

12:09 Honnersreuth, Dorfmitte

12:12 Erkersreuth, Haltestelle

 

nach der 6. Stunde

13:10 Plößberg, Schule

13:13 Schönkirch, Steinbühl

13:14 Schönkirch, Anger

13:15 Schönkirch, Bushaisl

13:18 Rothof

13:19 Ödschönlind, Keglerhaus

13:20 Ödschönlind, Haltestelle

13:24 Dürnkonreuth, Bushaisl

13:28 Betzenmühle

13:29 Stein, Försterhof

13:30 Stein, Windlohe

13:31 Stein, Haltestelle Ziegler

13:32 Liebenstein, Siedlung

13:35 Aussiedlerhof, Ziegler

13:39 Schönthan, Haltestelle